Завершены работы по проектам архитектурного освещения в рамках программы "Светлый город"

11 декабря 2021

"Росэкосвет" успешно завершил работы по архитектурно-художественному освещению объектов в подмосковных городах в рамках программы "Светлый город". Участником этой губернаторской программы «Росэкосвет» является с 2017 года. За это время были реализованы проекты и установлены уличные и архитектурные светильники в Серпухове, Раменском, Звенигороде, Краснозаводске, Сергиевом Посаде.

Фото

Власти Подмосковья уделяют особое внимание ночному освещению. А «Росэкосвет» старается подчеркнуть неповторимость каждого объекта и его архитектурные особенности, а также помочь сформировать ночные туристические маршруты, на которых жители и гости Подмосковья будут себя чувствовать комфортно и безопасно.

В этом году «Росэкосвет» осветил старинную водонапорную башню, Троицкий и Ильинский храмы в центре Зарайска, здания Торговых рядов, РГСУ и Успенского храма в Клину. Особенно масштабные работы были осуществлены в Серпухове - архитектурно-художественная подсветка украсила музей печати, здания молодежного центра на пл. Ленина и клуба Патриот, фасады жилых домов на улицах Горького, Советской, Ворошилова, Революции, 2-ой Московской, пощади Ленина.

Фото Фото Фото