"Русэкосвет" станет участником Всероссийского совещания по развитию электрического транспорта и сопутствующей инфраструктуры

6 апреля 2022

К 2024 году в России планируется выпустить до 25 тысяч электромобилей и открыть более 9 тысяч зарядных станций. Такие показатели зафиксированы в принятой Концепции по развитию производства и использования электрического автомобильного транспорта, утвержденной правительством страны в августе 2021 г. За короткий промежуток времени необходимо сформировать развитую инфраструктуру для обеспечения работы электротранспорта.

12 мая 2022 года в Москве пройдет "Всероссийское совещание по развитию электрического транспорта и сопутствующей инфраструктуры: диалог бизнеса и власти".

Участниками отраслевого совещания станут представители администраций муниципальных образований, девелоперов, администраций парков и курортных зон, аэропортов, торговых и деловых центров, заправочных сетей, таксомоторных и каршеринговых компаний, а также специалисты электросетевых компаний, разработчики и поставщики зарядных станций и электромобилей, научные организации, ВУЗы, органы стандартизации и сертификации.

От лица "Русэкосвет" на совещании выступит директор проектного департамента Наталья Николаева