«Росэкосвет» – Интеллектуальные системы освещения

9 февраля 2021

Градостроительство является одной из самых масштабных отраслей развития в России. Наравне с созданием новых жилых комплексов и населённых пунктов активно происходит реновация жилых домов. Всё это напрямую связано с необходимостью качественного и современного освещения

Освещение давно выполняет не только свои прямые задачи, но также отвечает за архитектурные и ландшафтные решения. Компания «Росэкосвет» – это светодиодные технологии нового поколения, разработанные в рамках уличного, ландшафтного и промышленного освещения.

Один из ведущих игроков рынка, компания «Росэкосвет», в 2018-2019 гг. реализовал проекты по освещению в Москве и Московской области, в Белгороде, Брянске, Воронеже, Костроме, Курске, Липецке, Орле, Смоленске, Твери, Ярославле, Владимире, Калуге, Рязани, Туле, Ижевске. Среди клиентов компании – региональные и муниципальные структуры, государственные организации, крупные коммерческие компании и производственные предприятия различных форм собственности. За проекты в области архитектурного и уличного освещения «Росэкосвет» был трижды удостоен звания лауреата Евразийской светотехнической премии «Золотой Фотон».

«Росэкосвет» производит светотехническое оборудование на собственных производственных мощностях, поставляет светильники с премиальными техническими характеристиками и светильники специализированных серий.

Благодаря работе квалифицированных конструкторов компания ежегодно выводит на рынок новые изделия, максимально отвечающие растущим запросам потребителя. В 2018 году светильники «Росэкосвет» прошли серию испытаний и были включены в реестр устройств, рекомендованных к применению на объектах инфраструктуры ОАО «РЖД»; успешно была пройдена опытная эксплуатация на объектах ГК «Автодор». В 2019 году сертификационные испытания позволили включить уличные светильники, предлагаемые «Росэкосвет», в реестр стандартов для применения на объектах государственной компании «Российские автомобильные дороги».

Весомый вклад был внесён «Росэкосвет» в работы по модернизации освещения городов Подмосковья, выполненные в рамках приоритетного губернаторского проекта «Светлый город».

Например, в городе Серпухов только в 2018-2019 гг. в рамках муниципальных контрактов «Росэкосвет» установил более двух тысяч LED-светильников. Использование современного энергоэффективного оборудования с длительным сроком эксплуатации позволило обеспечить максимальный комфорт для жителей и создать уникальный и неповторимый ночной облик города. Силами «Росэкосвет» была выполнена модернизация освещения улиц, дворов, скверов, храмов и иных архитектурных сооружений города. Проект освещения Серпуховского Введенского Владычнего женского монастыря стал лауреатом ежегодной Евразийской светотехнической премии «Золотой Фотон». Дизайнеры и светотехники «Росэкосвет» не просто сделали красивую подсветку, но и сумели передать возвышенность и святость этого места. В 2019 году специалисты «Росэкосвет» освещают в Серпухове фасад железнодорожного вокзала, бывшее здание Государственной думы, ДК «Россия», историческое здание на улице Ворошилова.

Компании «Росэкосвет» по силам любой проект в области уличного, промышленного, архитектурного, офисного, административного освещения. В этом году компания выводит на рынок новинку – умные опоры. Умные опоры – это современные многофункциональные устройства, комплексно обеспечивающие потребность городской среды в современных цифровых технологиях. Место трудозатратных плановых осмотров городских сооружений займут цифровые решения сбора и обмена данными, удалённый контроль и управление в автоматизированном режиме, без участия человека. Применение умных опор и управляемых энергоэффективных светильников обеспечивает 80% экономии потребления электроэнергии и снижение эксплуатационных расходов до 50%.

Год за годом современные технологии входят в нашу жизнь. А дорогу в мир ысокотехнологичного будущего осветит «Росэкосвет».

Источник RBG К списку